Доработка панели авторизации в WordPress

Доброго времени суток. Недавно столкнулся с небольшой проблемкой, хотелось как-то улучшить панель авторизации, добавить приветствие, аватарку пользователя.  Пришлось немного покопаться в гугле и вот что получилось.

Начну с того, что в стандартной сборке WordPress загрузка аватар, не предусмотрена, поэтому приходится пользоваться сторонними плагинами. Я использую  User Avatar, скачать здесь.  Довольно удобный плагин, позволяет также обрезать загруженное изображение.

Теперь что касается, приветствия пользователя. Необходимо узнать данные активного пользователя. Вызываем функцию get_currentuserinfo(), помещаем информацию текущего пользователя в глобальную переменную $current_user, и с помощью переменной-части получаем что необходимо.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
<?php global $current_user;
  get_currentuserinfo();
     echo 'Логин: ' . $current_user->user_login . "\n";
     echo 'E-mail: ' . $current_user->user_email . "\n";
     echo 'Имя: ' . $current_user->user_firstname . "\n";
     echo 'Фамилия: ' . $current_user->user_lastname . "\n";
     echo 'Используемое имя: ' . $current_user->display_name . "\n";
     echo 'ID пользователя: ' . $current_user->id . "\n";
?>

Идем дальше. User Avatar успешно установлен, аватар загружен, так как же его вывести на страницах сайта, когда пользователь авторизовался. Оказывается все очень просто, юзаем функцию с двумя переменными (id активного пользователя, и размер выводимого изображения):

1
<?php echo get_avatar($current_user->id, '80'); ?>

Ну вот и все! Буду рад если Вам это пригодится.

Чтобы оставаться в курсе свежих статей и уроков подписывайтесь на еженедельную почтовую рассылку или на новостную ленту RSS. Спасибо!