Подборка тем для WordPress (15 бесплатных тем 2011-2012 года)

Здравствуйте уважаемые читатели XoZblogа! Сегодня предоставлю, Вашему вниманию, небольшую подборку тем для WordPress. Большинство из них бесплатные, но также есть бесплатные (урезанные в функционале) версии платных тем.

1. DailyPost

Простой, но красивый дизайн от WPLook который был создан для персональных блогов. Тема была разработана с помощью HTML5 и CSS3, и отлично смотрится на мобильных устройствах.

Есть возможность установить ссылки на странички в некоторых социальных сетях, поменять фон и заголовок. Тема работает на WP 3.2 и выше.

Тема для WordPress - dailypost

2. PhotoClick

Многофункциональный проект, который был создан для веб-сайтов фотографов и персональных блогов. Она имеет хорошую типографику, короткие коды для стилизации контента и весь контент располагается в одной колонке, что подходит для просмотра больших изображений.

Тема доступна для свободного скачивания однако, за $ 4,99 Вы можете получить дополнительные цветовые схемы (серый), пользовательских виджетов, баннер интеграция, больше опций темы и оригинальных Photoshop PSD файл со слоями.
Тема работает на WP 3.0 и выше.

Тема для WordPress - PhotoClick

3. Pink Touch 2

Тема создана WordPress разработчиками. Простой одноколоночный дизайн в серых цветах. Хотя в теме еще нет боковой панели, есть три виджета в области подвала.
На WP 3.3.1 тема работает отлично.

Тема для WordPress - Pink Touch 2

4. Photum

Photum превратит Ваш сайт в портфолио, который можно использовать, чтобы показать свои фотографии. Тема создана в светлых тонах, для концентрации внимания посетителя на фотографиях, а не на дизайне.

Тема для WordPress - Photum

5. Pronto

Pronto — очень чистый и минималистичный дизайн web-галереи на WordPress, тема создана WPExplorer.com, идеально подходит для блогов и портфолио.

Тема для WordPress - Pronto

6. Bizz

Чистый, минимальный и профессиональный дизайн.

Тема для WordPress - Bizz

7. Calomino Magazine

Достаточно функциональная тема для WordPress. Большое количество опций, хорошая кроссбраузерность, слайдер и много других примочек!

Тема Calomino Magazine для WordPress

8. Famiret Mag

В этой теме много опций, настройка социальных кнопок, хорошая кроссбраузерность, слайдер и много других приятных мелочей!

Тема Famiret Mag для WordPress

9. Marolitos Magazine

Эта тема, как и предыдущая хорошо проработана, и имеет все те же плюсы!

Тема Marolitos Magazine для WordPress

10. Mangos

Красивая и удобная тема, созданная в 2-х колоночном дизайне. Имеется большое количество настроек и опций, есть слайдер.

Тема Mangos для WordPress

11. JobPress

С помощью этой темы Вы можете размещать вакансии на работу. Зарегистрированные пользователи смогут оставлять резюме на сайте после чего, администратор рассматривает и публикует их.

Тема Jobpress для WordPress

12. Myst

Myst очень хорошая тема для WordPress. Подходит практически для любых блогов, фото, новостных или персональных. Имеет свои настройки, виджет возможно в настройка указать другой фон.

Тема Myst для WordPress

13. Leon

Красивая тема сделанная в темно-серых тонах, отлично смотрится на мобильных устройствах.

Тема Leon для WordPress

14. Abtely

Очень элегантная, быстрая при загрузке WordPress тема с минималистичным подходом. Супер дизайн премиум-класса бесплатно.

Тема Abtely для WordPress

15. Lysa

Двух-колоночный дизайн, 9 цветовых схем, автоматическое создание мини-изображений, выпадающее меню, настройка социальных закладок. Отличная тема!

Тема Lysa для WordPress

На этом все! Надеюсь эти темы кому-нибудь пригодятся. В следующий раз постараюсь сделать более большую подборку из более качественных тем =)

P.S.: Информационные технологии достаточно прочно вошли в нашу повседневную жизнь, в том числе и в бизнессе. Сейчас трудно представить компанию без парка компьютеров, оргтехники и серверов. Более того такие аспекты как прибыль, рентабельность и расходы напрямую зависят от состояния того самого компьютерного парка. Чтобы избежать больших потерь необходимо следить и поддерживать отличное состояние компьютеров, а в этом вам поможет https://ivit.pro/it-uslugi/obsluzhivanie-kompyuterov/.

Чтобы оставаться в курсе свежих статей и уроков подписывайтесь на еженедельную почтовую рассылку или на новостную ленту RSS. Спасибо!