Плагин для WordPress социальные кнопки

Здравствуйте уважаемые читатели XoZblogа! Отображение социальных кнопок на своем блоге очень важный аспект. Есть много плагинов, которые реализуют это. Вот один из таких плагинов — KN Social Slide. Включает в себя кнопки таких социальных сетей как Facebook, Twitter, Google+, а также кнопку подписки на email рассылку от Feedburner и кнопку на случайно выбранную запись на Вашем блоге!

Скачать плагин ЗДЕСЬ! Скачиваем, устанавливаем, активируем и в меню появляется пункт KN Social Slide переходим туда для настройки нашего плагина.

KN Social Slide Настройки плагина

Что касается настройки плагина, то там все достаточно просто! На главной странице настроек плагина, показана информация о кнопках, какие работают какие нет и где они расположены. Сверху расположено меню с круглыми значками, для настройки каждой кнопки.

KN Social Slide Основная страница настройки плагина

Рассмотрим настройку кнопки Twitter! Опция Status включает и выключает кнопку. В опции Show Tweet указываем какое количество последних твиттов будет показано. В Position указываем справа или слева будет расположена кнопка. Order на каком месте по счету с верху расположена кнопка, ну в Twitter Username  вписываем логин в Twitter без @.

KN SocialSlide Настройка кнопки Twitter

Остальные кнопки настраиваются аналогично! Чтобы избежать проблем и конфликтов в коде можно включить     jQuery Conflict.

KN Social Slide jQuery NoConflict

После не сложных манипуляций получаем следующий результат. При наведении на кнопку выезжает панель.

KN Social Slide в результате

На этом все! Не забудьте подписаться — @xozblog

Чтобы оставаться в курсе свежих статей и уроков подписывайтесь на еженедельную почтовую рассылку или на новостную ленту RSS. Спасибо!