10 свежих JQuery плагинов (декабрь 2011)

Здравствуйте уважаемые читатели XoZblogа! До прихода новогодних праздников, я решил рассказать Вам о 10 интересных JQuery плагинах, появившихся за последний месяц. Некоторые из них сам использую на этом блоге. Ну что же, приступим:

1. MASHA (Mark & Share)

MASHA (сокращение от Mark & Share) — является утилитой JavaScript, позволяющей Вам помечать интересные части содержимого веб-страницы и делиться ими. Для того чтобы увидеть утилиту в действии выделите текст на странице автора, ну и для полного удобства на странице автора Вы найдете плагин для WordPress.

masha_wordpress

2. JScraft scroller

При наведении на изображение происходит его увеличении, достаточно интересный эффект! Вполне подойдет для промо сайта, или создания портфолио на сайте.

jscraft_scroller

3. Windows-like Interface

В этом уроке вы можете прочитать о создании JQuery плагина для создания диалоговых окон. Демо вы можете найти здесь.

windows_dialog

4. Flow Slider

Flow Slider легкий плагин JQuery, который позволяет прокручивать HTML-контент с помощью мыши. Flow Slider работает следующим образом, наведя направую или левую сторону области контента, неупорядоченный список преобразуется в слайдер.

flow_slider

5. jQuery Transit

Это плагин для реализации CSS-переходов и преобразований, он имеет такой синтаксис как .animate, поддерживает практически все методы и поддерживает JQuery callbacks, chaining, auto-browser-prefixes и многое другое.

jquery_transit

6. Hovercard

Hovercard — это JQuery плагин позволяющий легко отображать информацию с областью ссылки или любой HTML-элемент на Ваш выбор. Hovercard может пригодиться во время отображения микро информации, такой как био человека, автора книги и цену, загрузка информации с Ajax, редактирование на месте и т.д.

hovercard

7. Textualizer

Textualizer легкий плагин JQuery, который поможет Вам при создании красивых эффектов с текстом.

textualizer

8. Response JS

Response JS представляет собой легкий плагин JQuery, который дает веб-дизайнерам инструменты для построения оптимизированных, мобильных версий веб-сайтов.

response_js

9. jQuery webcam plugin

Этот плагин обеспечивает три различных режима для доступа к веб-камере через небольшое API непосредственно с JavaScript — или, точнее, JQuery. Таким образом, можно получить изображения (режим  вызова), для хранения изображений на сервере (режим экономии), а также (потоковый режим).

jquery_webcam

10. Timeglider

Timeglider JS строит временную шкалу из данных. Можно изменять масштаб, прокручивать и тд.

timeglider

Надеюсь, что эта коллекция новых плагинов JQuery заинтересует Вас. Удачи!

Что такое HTTP протокол и заголовки HTTP.

Чтобы оставаться в курсе свежих статей и уроков подписывайтесь на еженедельную почтовую рассылку или на новостную ленту RSS. Спасибо!