WordPress 3.3 на горизонте! Обзор Beta 2 версии

Здравствуйте уважаемые читатели! WordPress стал развиваться быстрее чем когда-либо, и каждое обновление становится все более востребованным (особенно для тех, кто зарабатывает на этом). WordPress выпустил, версию 3.3 Beta 2 несколько дней назад для того, чтобы предоставить возможность оценить нововведения. В этом обновлении сосредоточено большее количестве усовершенствований, направленных на ускорение работы с системой. Сегодня, мы рассмотрим то, что будет входить в следующую большую версию.

Стоит отметить, что версия 3.3 Beta 2 еще не готова к производственным средам, и является только ознакомительной. Для тех из Вас, кто желает подождать до выхода стабильной версии, расскажу о новшествах в 3.3 Beta 2:

Повышения производительности

Есть несколько тонких изменений, произведенных в администраторской области. Большинство этих изменений были бы более полезными для пользователей с медленными Интернет-соединениями. Меню стало быстро реагировать на изменение ширины окна браузера, т.е. при маленькой ширине окна, в меню автоматически убираются надписи и остаются лишь значки. Это — хорошее направление в разработке, и можно смело надеется, что в будущем администраторская зона будет одинаково удобно выглядеть, как на больших дисплеях, так и на мобильных устройствах.

Улучшенный Admin Bar

Admin Bar Wordpres 3.3

Я лично никогда не был поклонником admin меню, но должен признать, что оно действительно экономит немного щелчков. Меню были перестроено, и главное дополнение — эмблема WordPress с выпадающим пунктами о версии системы, списком разработчиков и другими ресурсами WordPress.

Администраторские указания

Администраторские указания, Admin Pointers

Это — что-то новое и необычное. Администраторские указания — небольшие поля, которые выводятся на экран, когда пользователь выбирает меню/ссылку, и содержат информацию о новых функциях.

Вылетающее меню

Вылетающее меню WordPress 3.3

Чтобы получить доступ к примеру к виджетам, необходимо было выполнить 2 действия. С WordPress 3.3 доступ к подменю, можно осуществить за 1 щелчок. При наведении курсора на заголовок меню вылетает список подменю, это сделано взамен стрелочки вниз, которой больше не существует.

Новый медиа-загрузчик

Upload new-media WordPress 3.3, новый медиа-загрузчик

Это определенно — моя любимая особенность этой версии. Данное новшество теперь позволяет, загрузить файл, просто перетащив его в выделенную область в браузере, так называемая “drag & drop” технология. Новый загрузчик использует plupload (http://www.plupload.com/) обработчик загрузки с открытым исходным кодом от разработчиков TinyMCE. Безусловно этот загрузчик удобнее предыдущего.

Языковые пакеты

До сих пор, если Вам требовались различные языковые пакеты, то необходимо было загружать .po и.mo файлы для ядра, тем и плагинов отдельно. Начиная с версии 3.3 в WordPress будет плагин для управления всеми языковыми пакетами в системе. Этот плагин загрузит все необходимые языковые файлы с WordPress.org необходимые для Вашего блога.

Улучшенный API

Это очень важно и позволяет нам использовать WordPress для использования в качестве среды разработки.

Фиксированные виджеты

А бывало такое, что Вы потеряли все ваши установленные виджеты после смены темы? Благодаря WordPress 3.3, все виджеты будут оставаться фиксированными при смене темы.

Улучшенные постоянные ссылки

Имея большой веб-сайт на WordPress, и используя %postname % permalink строение, возможно, столкнуться с проблемами производительности, поскольку WordPress не может различать, является ли URL страницы или поста(статьи). В WordPress 3.3, удастся избежать подобной проблемы.

Некоторые из других незначительных улучшений, которые делают WordPress лучше:

1. Одноразовый экран приветствия после обновления. Новым пользователям будет показан экран приветствия с администраторскими указаниями, чтобы они смогли лучше ознакомиться с приборной панелью, а экран после обновления будет использоваться для отображения информации о том, что изменилось.

2. Версия 3.3 включает jQuery 1.6.4 и jQuery UI 1.8.16.

3. wp_unique_post_slug () Фильтр, чтобы установить Ваш собственный временный заголовок.

4. Короткие коды теперь работают в текстовых виджетах.

5. Опции, чтобы скрыть предупреждение об обновлениях.

6. Повышение производительности в пользовательских меню, для более быстрой их работы.

Некоторые из них вышеописанных функций не были хорошо реализованы с в бете версии 3.3, но поскольку работа еще продолжаются, я уверен, что мы увидим их в конечной стабильной версии WordPress 3.3.

Примечание:

Это бета-версия, которая еще находится в стадии разработки и имеет много ошибок. Я настоятельно советую не использовать ее для живых сайтов. WordPress 3.3 ожидается, к концу ноября хотя, мы можем ожидать более ранний выпуск стабильной версии.

На этом все, спасибо за Ваше внимание. Ждем WordPress 3.3!

Чтобы оставаться в курсе свежих статей и уроков подписывайтесь на еженедельную почтовую рассылку или на новостную ленту RSS. Спасибо!