10 бесплатных премиум тем для WordPress

Здравствуйте, уважаемые читатели XoZbloga! После публикации предыдущей подборки бесплатных тем для WordPress прошло много времени и я решил пора бы снова собрать в одной статье несколько замечательных шаблонов. Преимущественно это будут бесплатные премиум темы либо урезанные версии платных. Ссылки на скачивание тем будут вести на сайты авторов, однако есть авторы, которые требуют регистрации. Поэтому я предоставлю возможность скачать архив с темой с этого блога.

Sampression Lite

Sampression Lite идеально подходит для блогов. Тема оптимизирована под целый ряд разрешений экранов. Помимо элегантного дизайна, Sampression Lite имеет настраиваемые меню, виджеты и отличную систему комментирования. Тема умело манипулирует изображением, прикрепленным к записи.

Тема для WordPress – Sampression Lite

Patus

Тема оптимизирована для поисковых машин, имеет чистый и профессиональный дизайн, пользовательские виджеты, такие как: рекламные блоки, форма подписки, Facebook Like Box, Twitter Tweets, Flickr фотографии. Тема включает в себя пользовательские шорткоды, которые позволяют легко добавлять кнопки, поля, и тд.

Тема для WordPress - Patus

Diary/Notebook

Чистый, красивый дизайн стиль дневника идеально подходит для личных заметок. Реализована с помощью HTML5 и CSS3 технологий. Вы можете использовать свой собственный веб-шрифт через Google Webfonts.

Тема для WordPress – Diary/Notebook


Автор

JournalCrunch

Тема как и предыдущая реализована с помощью HTML5 и CSS3 технологий. Можно настроить слайдер, есть свои виджеты. Есть контактная форма, возможность установить свой шрифт и локализовать тему на родной язык.

Тема для WordPress – JournalCrunch

SimpleBright

Красочная, яркая тема для вашего блога. Тема как и предыдущая реализована с помощью HTML5 и CSS3 технологий. По возможностям эта тема аналогична JournalCrunch.

Тема для WordPress – SimpleBright

Gridiculous

Тема позволяет выбрать свое собственное изображение заголовка, цвета фона или изображение в качестве фона, макет страницы и многое другое. Каждому сообщению присваивается один из восьми форматов, таких как: видео, изображения, статус, аудио, цитаты, ссылки и галерея. Прекрасно работает в различных устройствах.

Тема для WordPress – Gridiculous

Foto

Прекрасная тема для фото-блога. Присутствует слайдер изображений, настройка социальных кнопок, контактная форма, twitter виджет и тд.

Тема для WordPress – Foto

LaunchTime

Эту тему можно применять только как стартовую, например для нового проекта. Она оснащена таймером обратного отсчета. Также присутствуют социальные кнопки и подписка на Feedburner. Можно сменить цвет темы, палитра состоит из 8 цветов.

Тема для WordPress – LaunchTime


Автор

Pinboard

Есть возможность настроить количество колонок в дизайне, для сообщений предусмотрены различные форматы, можно использовать дополнительные шрифты. SEO-дружелюбная тема, которая одинаково хороша в разных браузерах на различных устройствах.

Тема для WordPress – Pinboard

Theron lite

Удивительная тема содержащая в себе шрифты, слайдер, 3 встроенных виджета и 5 полезных коротких кода (shortcode). В теме простая в использовании панель опций. Тема SEO-дружелюбна и оптимизирована под разные устройства.

Тема для WordPress - Theron lite

Однако, если вы не хотите возиться с движком и установкой готовых тем, то можете очень дешево купить готовый сайт, например на bravesite.ru. Там вы найдете не только готовые сайты для покупки, но и получите услуги по установке на хостинг.

Чтобы оставаться в курсе свежих статей и уроков подписывайтесь на страницу ВКонтакте или подпишитесь на почтовую рассылку. Не забывайте оставлять комментарии к статьям и урокам. Спасибо!

Чтобы оставаться в курсе свежих статей и уроков подписывайтесь на еженедельную почтовую рассылку или на новостную ленту RSS. Спасибо!