Подборка тем для WordPress (10 бесплатных тем, апрель 2012 года)

Здравствуйте, уважаемые читатели XoZblogа! Достаточно долго не публиковал статей, все никак не было времени, ну наконец-то разобравшись с посторонними делами) подготовил для Вас очередную подборку, но уже из 10 тем для WordPress, как говориться не количеством, а качеством 🙂 Не забудьте посмотреть предыдущую подборку. Перейдем от слов, к темам!

Origin

Простая и приятная глазу тема, отлично подходит для новостного журнала, чтобы посетители могли сосредоточиться на содержании. Это урезанная в функционале версия основана на 2-х колоночном каркасе. В платной версии можно добавить еще одну колонку, выбрать одну из 5 цветовых схем и тд. Ссылка на скачивание приведет Вас на офф сайт темы.


Fotofolio Landscape

Fotofolio Landscape тема для WordPress — специально предназначена для блогов художников, фотографов, дизайнеров. С помощью нее можно более наглядно продемонстрировать свои работы! Ссылка на скачивание приведет Вас на офф сайт темы.

Тема для WordPress - Fotofolio Landscape

HYPERSPACE

Просто супер тема для WordPress. iCore панель позволяет с легкостью управлять темой. Изменение цветовых схем, логотипа, или добавление кода Google Analytics происходит очень просто. В теме есть виджеты для боковой панели и подвала, короткие коды, галерея и многое другое и все это БЕСПЛАТНО! Огромное количество настроек и опций. Нажмите на кнопку СКАЧАТЬ и Вы попадете на страницу этой темы там полное описание, а главное видео с демонстрацией всех возможностей этой темы!

Тема для WordPress - HYPERSPACE

Mendeleviumoid

Тема имеет красочный простой дизайн, легко настраивается в административной зоне, которая имеет множество параметров. Имеется слайдер, возможность встроить свои шрифты, настроить социальные закладки и многое другое. Работает на WordPress 3.3 и выше.

Тема для WordPress - Mendeleviumoid

Nobeliumful

Nobeliumful имеет хорошо продуманная JQuery слайдер контента, пользовательские типографии, Twitter и RSS счетчик подписчиков! Легко локализуется на любой язык, имеет чистый и структурированный дизайн. Все настройки происходят в админ панели. Работает на WordPress 3.0 и выше.

Тема для WordPress - Nobeliumful

Uraniumoid

В теме есть пользовательское меню, типографика, виджет контактной формы, Twitter виджет, поддержка gravatar, интеграция Google Analytics и еще пару фишек. Она отлично подходит для любого блоггера, красивый и качественный дизайн всем подходит) Работает на WordPress 3.0 и выше.

Тема для WordPress - Uraniumoid

Buttercream

Buttercream — сладкое удовольствие для вашего блога или сайта. Эта тема поддерживает все форматы записей, оптимизирована для небольших экранов (идеально подходит для iPhone, IPad и других мобильных устройств), пользовательские фоны, настраиваемое всплывающее меню, и три виджета для подвала.

Тема для WordPress - Buttercream

Fermiumize

Тема имеет пользовательские виджеты страницы для дополнительного контента, слайдер, возможность встроить свои шрифты, настроить социальные закладки и многое другое. Работает на WordPress 3.3 и выше.

Тема для WordPress - Fermiumize

Lawrenciumint

Имеет аналогичные возможности, что и тема выше. Работает на WordPress 3.0 и выше.

Тема для WordPress - Lawrenciumint

BonPress

BonPress является идеальной темой для личного блога. Записи могут иметь форматы (аудио, видео) и несколько пользовательских виджетов, таких как Twitter, Flickr. При подготовке аудио материалов блога вам может понадобиться инструмент для того, чтобы резать песни.

bonpress

Полезное для веб-мастера на сайте www.thelast.ru: функции PHP, статьи по JavaScript, документация HTML и CSS

Не забывайте оставлять комментарии к статьям и урокам. Если статья Вам понравилась и пригодился сделайте tweet или like — тем самым Вы выразите свою благодарность. Спасибо за прочтение. До связи!

Чтобы оставаться в курсе свежих статей и уроков подписывайтесь на еженедельную почтовую рассылку или на новостную ленту RSS. Спасибо!